ООО фабрика НХП Елецкие кружева 8 (901) 910-59-33 8 (980) 350-21-10
ООО фабрика НХП Елецкие кружева
XXХV ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА НАРОДНЫХ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ РОССИИ "ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия-2024"

XXХV ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА НАРОДНЫХ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ РОССИИ "ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия-2024"

Долгожданный праздник народного искусства, красоты и таланта ждет москвичей и гостей столицы с 28 февраля по 3 марта в павильонах №№ 7 (залы 3-6) и 4 ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР». В канун Международного женского дня пройдёт XXХV Выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия-2024». В выставке примут участие свыше 700 организаций промыслов, индивидуально работающих художников и мастеров, а также ремесленников и творческих объединений из 58 регионов России.

Выставка организуется при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Соорганизатор выставки – АО «ЭКСПОЦЕНТР».

Партнер выставки – ООО «Вайлдберриз».

Несмотря на испытания, с которыми все мы столкнулись в последнее время, выставочный проект «ЛАДЬЯ» был и остается уникальным средством коммуникации для специалистов отрасли и почитателей искусства промыслов. Друзья, коллеги, единомышленники встретятся вновь, а новые лица выставки, надеемся, станут ее постоянными участниками.

За эти годы проект стал крупнейшим в стране ежегодным мероприятием, представляющим российское народное искусство, масштабной социально-значимой культурной акцией, в которой участвуют не только всемирно известные центры народного искусства, предприятия и организации промыслов, мастера и художники промыслов и ремесел, работающих индивидуально, творческие объединения, но и более 20-ти коллективных региональных стендов, дома и центры народного творчества, фольклорные коллективы.

Вас ждут участники из Нижегородской, Московской, Архангельской, Ивановской, Вологодской, Смоленской, Рязанской областей, и многих других регионов России.

«ЛАДЬЯ» – это творческая лаборатория, авторитетная профессиональная площадка, где гости мероприятия смогут увидеть палитру народных художественных промыслов России, а организации промыслов и ремесел ведут конструктивный диалог, вырабатывают эффективные решения по развитию отрасли, демонстрируют свои лучшие товары. На полях выставки специалисты смогут наладить коммерческие связи и найти новых деловых партнёров, сотрудничество с которыми даст возможность расширить свой бизнес.

Вновь на выставке будет представлен коллективный стенд мастеров и ремесленников интернет-платформы «Ярмарка мастеров» (livemaster.ru). Совместный проект, направленный на увеличение каналов сбыта продукции представителей отрасли народных художественных промыслов, – мероприятие, реализуемое в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между Ассоциацией «Народные художественные промыслы России» и интернет-платформой «Ярмарка мастеров».

Гостей выставки ждут занимательные мастер-классы для детей и взрослых по изготовлению различных игрушек из глины, народной куклы, изделий из бересты, забавных предметов из лыка, набойке по ткани, тиснению по коже и точечной росписи.

Выставку посетят более 60 тысяч москвичей и гостей столицы.

Весенняя «ЛАДЬЯ» вновь соберет любителей и ценителей народного искусства, всех неравнодушных к творчеству, тех, для кого любимое дело порой становится неотъемлемой частью жизни.

Режим работы выставки:
28 февраля - 12:00 до 19:00
29 февраля - 2 марта - 10:00 до 19:00
3 марта - 10:00 до 17:00

Адрес:
Москва, cт. метро "Выставочная", Краснопресненская наб., 14, ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР», павильоны №№ 7 (залы 3-6) и 4.

Дирекция Выставки:
(499) 124-08-09, 124-48-10, 124-25-44,
nkhp-vistavki@mail.ru

Аккредитации СМИ:
пресс-центр ЦВК «Экспоцентр»
тел. (495) 605-71-54, 605-68-28

Наиболее полная информация на сайте:
https://nkhp.ru/ в разделе «Выставки»

Галерея: 4 изображений

?