ООО фабрика НХП Елецкие кружева 8 (901) 910-59-33 8 (980) 350-21-10
ООО фабрика НХП Елецкие кружева
В Плёcе прошёл Международный фестиваль моды «Льняная палитра»

В Плёcе прошёл Международный фестиваль моды «Льняная палитра»

Сорок молодых дизайнеров из разных регионов России, Белоруссии и Донбасса приехали в Ивановскую область, чтобы представить свои новые коллекции. В городе Плёс проходит международный фестиваль «Льняная Палитра», передает ОТР. На него приезжают тысячи туристов.

Главное условие для авторов – коллекции только из экологических тканей: льна, хлопка, шёлка и конопли. На этот раз дизайнеры вдохновлялись творчеством модельера Вячеслава Зайцева – именно ему посвящен нынешний праздник. Специальная программа должна отразить в костюме русское общество, о котором писал драматург Александр Островский. Главной неожиданностью фестиваля стала льняная мужская коллекция, чтобы, по словам её автора, развеять миф об ограниченных возможностях натуральных тканей.

Никита Захарчук, дизайнер из Витебска: «Парни не все могут принять, поэтому это была основная сложность этой коллекции, потому что мне надо было использовать дизайн, но без особого дизайна. Потому что мужчинам что главное?! Функциональность».

Ирина Радыш, дизайнер из ДНР: «Здесь воздух веет модой, красотой, изыском, роскошью, здесь вдохновляешься и приезжаешь домой. С каждого показа у тебя в голове 2-3 коллекции всегда уже сложились наперед. Надо быстрее зарисовать».

Галерея: 1 изображений

?