ООО фабрика НХП Елецкие кружева 8 (901) 910-59-33 8 (980) 350-21-10
ООО фабрика НХП Елецкие кружева
Торжественная встреча «Узор для счастья»  в честь 105-летия органов ЗАГС

Торжественная встреча «Узор для счастья» в честь 105-летия органов ЗАГС

Торжественная встреча «Узор для счастья»  в честь 105-летия органов ЗАГС прошла 24 мая 2022 года

Днем рождения органов ЗАГС в Российской Федерации считается 18 декабря 1917 года. Однако заключение браков, рождение, усыновление детей и иные акты гражданского состояния  были включены в систему государственных органов еще при Петре I. В честь 105-летия государственной службы Елецкий городской ЗАГС проводил встречу «Узор для счастья». Среди гостей – руководители города, органов ЗАГС Липецкой области, духовенство.  В ней с удовольствием согласились принять участие семьи ельчан, которые в этом году отмечают 13 годовщину со дня заключения брака, кружевную свадьбу. Это семейная пара: Виталий Вячеславович и Марина Николаевна Лыковы. Многодетная семья, в которой растут трое деток Анна, Дмитрий и Ксения. Это семья Лаврищевых: Евгений Валерьевич и Светлана Владимировна . Дарья и Ксения - красавицы дочки радуют маму и папу послушаньем и уменьями. Виктор Александрович и Екатерина Геннадьевна Щербинины. Их теплая родительская  забота, семейное достояние Диана, Артем и Алина .

В старину женщины к 13 годовщине свадьбы плели кружева, чтобы защитить себя и свою семью от бед и напастей. Такой кружевной оберег получил каждый участник встречи. А у хозяек была возможность провести этот символический обряд с помощью мастер-класса от кружевниц ООО фабрика НХП "Елецкие кружева" – сесть за подушку, поколдовать над коклюшками и обеспечить дни и годы безоблачного семейного счастья!

В рамках встречи состоялось кружевное дефиле, которое подготовили мастерицы фабрики народных художественных промыслов "Елецкие кружева" и его руководитель Мария Владимировна Карлина. Также все участники получили приглашение на экскурсию по фабрике "Елецкие кружева".

Галерея: 3 изображений

?