ООО фабрика НХП Елецкие кружева 8 (901) 910-59-33 8 (980) 350-21-10
ООО фабрика НХП Елецкие кружева
Дегустация нового сет-меню с участием фабрики «Елецкие кружева» и «Гжельского фарфорового завода».

Дегустация нового сет-меню с участием фабрики «Елецкие кружева» и «Гжельского фарфорового завода».

2 марта 2021 года в ресторане русской кухни «Кафе Пушкинъ» состоялась дегустация нового сет-меню с участием фабрики «Елецкие кружева» и «Гжельского фарфорового завода».

В ресторане русской кухни «Кафе Пушкинъ» в первые дни весны прошла презентация-дегустация нового сет-меню ресторана. 
Шеф-повар Андрей Махов и директор «Кафе ПушкинЪ» Ольга Долгова создали десерт, вдохновленный изящным елецкими кружевами. На презентации присутствовала главный художник фабрики «Елецкие кружева» Светлана Фадеева, которая рассказала гостям о традициях создания изделий с елецкими кружевами и провела мастер-класс по плетению на коклюшках. 
Первый десерт, связанный с народными художественными промыслами, «Кафе ПушкинЪ» запустил летом 2020 года. Тогда в специальном авторском предложении ресторана Set-o-mania появилось сладкое блюдо «Гжель»: лошадка-качалка в традиционных для промысла бело-синих цветах. Для стилизованной подачи были приобретены десертные блюда у «Гжельского фарфорового завода». Десерт стал пользоваться такой популярностью, что со временем его внесли в основное меню. 
Татьяна Краснокуцкая, ведущий художник «Гжельского фарфорового завода, на презентации продемонстрировала процесс ручной росписи изделий из фарфора. Гости мероприятия смогли не только насладиться вкусом десерта «гжель», но и посмотреть, как наносится традиционный рисунок на фарфоровые изделия руками мастера. 
В концепции ресторана русской кухни «Кафе Пушкинъ» воспета русская культура, которая нашла свое отражение как в кулинарных изысках, так и в стилистике подачи национальных блюд. Внимание к деталям прослеживается во всем - от разработки меню и подачи блюд, до их сервировки. Благодаря таким коллаборациям, народные художественные промыслы получают новые возможности для презентации широкой аудитории.

Галерея: 25 изображений

?