ООО фабрика НХП Елецкие кружева 8 (901) 910-59-33 8 (980) 350-21-10
ООО фабрика НХП Елецкие кружева
AliExpress снял ролик про ООО фабрика НХП "Елецкие кружева"

AliExpress снял ролик про ООО фабрика НХП "Елецкие кружева"

На русскоязычном канале популярнейшего маркетплейса AliExpress в YouTube появился фильм “Хорошие вещи”, рассказывающий об уникальных товарах российского производства, которые можно купить на этой электронной площадке. В число таких хороших вещей попали и знаменитые Елецкие кружева.

Заместитель гендиректора одноименного предприятия Лариса Сушкова рассказала в фильме, что секрет популярности елецких кружев в их легкости, воздушности и интересном растительном орнаменте. Техника их плетения, по ее словам, почти не изменилась за 200 лет. Остались те же инструменты, а при производстве изделий до сих пор используется ручной труд. Хотя часть продукции производится и машинным способом - на немецких станках, завезенных в Елец еще в 1961 году. Немецкие туристы, посещая фабрику, искренне удивляются этому факту, поскольку в их стране подобное оборудование уже давно не используется.

Подчеркнуто традиционный характер производства, впрочем не мешает “Елецким кружевам” совершать экспансию на современные торговые площадки и, в частности, активно торговать в интернете.

Галерея: 1 изображений

?