ООО фабрика НХП Елецкие кружева 8 (901) 910-59-33 8 (980) 350-21-10
ООО фабрика НХП Елецкие кружева
А кружево «кружит» всё выше!

А кружево «кружит» всё выше!

Промысел «Елецкие кружева» - один из ведущих центров кружевоплетения России.

Более двухсот лет предприятие удивляет качеством и разнообразием своих товаров. Изделия выполняют из натурального волокна. Ассортимент фирмы богат своим разнообразием товаров. Среди них как серийные, так и уникальные по замыслу и исполнению работы.

Компания постоянно участвует в различных ярмарках и выставках. Весной 2014 года елецкое кружево демонстрировалось на 10-ой межрегиональной специализированной выставке народных художественных промыслов «Тульский Левша-2014», международной специализированной выставке ландшафтной архитектуры, садового строительства и дизайна открытых пространств «GARDEN BUILD», IX Фестивале народных мастеров и художников России «ЖАР-ПТИЦА», XVI Выставке-ярмарке народных художественных промыслов России «Ладья. Весенняя фантазия-2014», IV межрегиональном событийном туристическом фестивале «Русская закваска» и многих других. ЗАО фирма «Елецкие кружева» заслуженно получает дипломы, награды и медали не только в Росси, но и за рубежом на Всемирных выставках - в Париже, Брюсселе, Монреале, Осаке. А впервые елецкое кружево побывало заграницей в 1937 году на выставке в Вене, там оно было высоко оценено публикой.

Сегодня составлен план развития предприятия на ближайшие 5 лет. Новая сезонная коллекция выполнена из цветного кружева, сейчас предприятие идет в ногу со временем. Торгуют Елецким кружевом по всей России. Отдел сбыта работает над поиском новых клиентов, заключением договоров. Елецкие кружева все больше начинают радовать своими изделиями.

Большинство ведущих акционеров фирмы очень переживают за его дальнейшую судьбу, пытаясь помочь скорейшему восстановлению и будущему процветанию. Основной целью стоит вывести предприятие на новый уровень с повышением прибыли, что обеспечит самофинансирование фирмы, с погашением задолженности в бюджетные и внебюджетные фонды, кредиторам, а также повышение заработной платы сотрудникам.

Наталья Ревункова, Ирина Ильина
студентки факультета журналистики ЕГУ им. И.А. Бунина

Галерея: 1 изображений

?